Online application
17:59:24
   
Working hours:
Mon-Fri 8.00-12.00, 12.30-16.30
211440, Novopolotsk Zavodskoy passage, 32

Пять белорусских предприятий стали победителями Премии СНГ в области качества 2021 г.

Звания лауреата удостоены СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» (г. Лида), ООО «Праймилк» (г. Щучин), ОАО «Брестский мясокомбинат».

Дипломантами признаны ООО «Производственное объединение «Энергокомплект» (г. Витебск) и СОАО «Коммунарка» (г. Минск).

Этой престижной награды предприятия удостоены за производство высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей СНГ на рынке как Содружества, так и за рубежом.

В числе победителей конкурса также предприятия Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.   

Они утверждены решением Экономического совета СНГ от 18 марта 2022 г.

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств – участников Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Претендовать на престижную награду могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве – участнике СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги. При этом предприятие должно иметь подтверждение высокого качества выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и экспортировать продукцию (услуги) не менее чем в два государства –участника Содружества.

Сведения о победителях размещены на сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (easc.by).