Лукашенко: с именем и ответственной ролью отца связано счастье самых родных и близких

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с особым семейным праздником – Днем отца. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства отметил, что в этом празднике тесно переплетены благородство мужского характера и святость родительского долга. «Это духовное единство, наполненное любовью отцовского сердца, веками является надежной опорой и оберегом благополучия крепкой белорусской семьи, – говорится в поздравлении. – С именем и ответственной ролью отца связаны счастье самых родных и близких, их успехи и достижения, без которых немыслимо будущее нашей Родины».
От мужчин дети и внуки перенимают главные житейские мудрости, учатся преодолевать трудности, следовать выбранному пути, быть полезными обществу и государству, любить и защищать землю предков, подчеркнул Президент.
Александр Лукашенко пожелал каждому белорусскому мужчине в полной мере познать и проявить радость отцовской заботы и всегда беречь в своем сердце теплоту родительской любви. «Пусть у всех нас для этого даже в самых непростых обстоятельствах хватает сил и здоровья», – добавил глава государства.
Источник: Госстандарт-
News13/05/2026Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем
-
News07/05/2026Лукашенко в преддверии священного праздника Дня Победы вручил государственные награды
-
News22/04/2026Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT
Polotsk branch "Vitebsk CSMC"